15.11.2016 17:15Просмотров: 1Ярмарка вакансий 15.11.2016

В рамках содействия гражданам  в трудоустройстве, а работодателям в подборе необходимых работников  15 ноября 2016г. состоялась общегородская ярмарка вакансий и учебных рабочих  мест, организованная СОГКУ  «Центр занятости населения города Смоленска» и СОГАУ ДПО  «Учебный центр».

Ярмарку вакансий открыли заместитель начальника ДГСЗН Смоленской области Поликарпов В.А. и заместитель директора городского цента занятости Селезнева  О.Ю. Приветствуя участников ярмарки,  они отметили, что проблему занятости и снижения напряженности на рынке труда можно решить  совместными усилиями и данное мероприятие представляет гражданам отличную возможность в течение одного дня побеседовать с несколькими работодателями сразу, получить полезную информацию, касающуюся вопросов занятости, а работодатели имеют возможность оперативно подобрать специалистов на вакантные рабочие места.

В работе ярмарки вакансий и учебных рабочих мест приняли участие  24 организации и предприятий города Смоленска и Смоленского района   различных  отраслей производства, которые в общей сложности предложили посетителям вакансии на 582 рабочих места.

Давние партнеры  службы  занятости  Пункт отбора на военную службу по контракту,  ООО «Перспективные технологии»,  ОАО «Смоленское» по племенной работе,  ПАО «ВымпелКом» (Билайн) предоставили яркие презентации, подробно проинформировали о  преимуществах  работы на своих предприятиях.  В Ярмарке приняли участие 695 граждан ищущих работу.