26.06.2018 16:40Просмотров: 109Ярмарка вакансий

Проблема трудоустройства людей с ограниченными возможностями в современном обществе остается по- прежнему одним из важнейших направлений активной политики службы занятости населения.  26 июня 2018г.   СОГКУ  «Центр занятости населения города Смоленска» и СОГАУ ДПО  «Учебный центр» организовали и провели  специализированную ярмарку вакансий и учебных рабочих мест   для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В работе ярмарки вакансий  приняли участие  председатель   СООО «Всероссийское общество инвалидов»   Печкарев  Г.А. , начальник отдела труда и приватизации имущества  Администрации Ленинского района г. Смоленска Короткевич Г.Б. , а также председатели районных отделений общества инвалидов г. Смоленска и Смоленского района.

Приветствуя участников ярмарки,  они отметили, что проблему занятости инвалидов  можно решить  совместными усилиями и данное мероприятие предоставляет гражданам отличную возможность в течение одного дня побеседовать с несколькими работодателями сразу, получить полезную информацию, касающуюся вопросов занятости, а работодатели имеют возможность оперативно подобрать специалистов на вакантные рабочие места.

24 предприятия и организации  города   предложили посетителям  вакансий более чем на 500 рабочих мест в т. ч., 112 вакансий   для    граждан с ограниченными возможности здоровья  в различных  отраслях производства.

Все желающие смогли получить индивидуальные консультации специалистов Центра занятости об особенностях трудоустройства людей с инвалидностью, в т. ч  по вопросам эффективного поиска работы,  о том, как правильно организовать процесс поиска работы,  подготовиться к собеседованию с работодателем, грамотно составить резюме Дали разъяснения   о возможностях профессиональной ориентации, профессионального обучения и переобучения  и по вопросам участия в специальных программах занятости.

Ведущие предприятия города – участники ярмарки вакансий  подробно проинформировали о работе и преимуществах  своих предприятий.

Посетителям ярмарки  был представлен электронный банк вакансий Центра  занятости населения г. Смоленска, в котором на сегодняшний день насчитываются  вакансии  более чем на 3 тысячи  рабочих мест.

Посещение Ярмарки вакансий - это хорошая возможность в течение одного дня побеседовать с несколькими работодателями сразу, получить полезную информацию, касающуюся вопросов занятости.