18.03.2022 17:30Просмотров: 12ярмарка вакансий

«Вместе к успешной карьере»

После окончания учебного заведения вчерашний студент, устраиваясь на работу, делает большой шаг ко взрослой жизни и финансовой самостоятельности. Помочь ему двигаться в этом направлении призваны различные  мероприятия, в том числе  и ярмарки вакансий, которые организует СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска»  совместно с учебными заведениями города.

Так 18 марта 2022 года на базе ОГБПОУ «Смоленский строительный колледж» состоялась мини-ярмарка вакансий «Вместе к успешной карьере». Данное мероприятие было организовано специально для студентов-выпускников из категории сирот и оставшихся без попечения родителей, а также обучающихся, имеющих инвалидность. Колледж имеет две учебные площадки, расположенные в разных концах города, поэтому для удобства студентов и преподавателей мини-ярмарка прошла в онлайн-формате.

Специалисты Центра занятости населения рассказали об услугах, предоставляемых службой занятости, о профессиях наиболее востребованных на рынке труда, о возможности трудоустройства на квотируемые рабочие места, было рассказано о имеющихся в базе данных вакансиях для трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты. В форме слайд-шоу была дана пошаговая инструкция работы в личном кабинете соискателя на единой цифровой платформе «Работа в России», начиная с обращения в Центр занятости. Особый акцент в выступлении был сделан на возможности участия в мероприятии «Стажировка выпускников образовательных организаций в целях приобретения ими опыта работы».

СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска»  приглашает нынешних и будущих выпускников образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования а также представителей учебных заведений города и работодателей региона к дальнейшему сотрудничеству.

Наш телефон 22-96-53.