12.05.2022 15:33Просмотров: 38Ярмарка вакансий

12 мая 2022 г. в СОГКУ «Центр занятости населения г. Смоленска» состоялась специализированная мини-ярмарка вакансий по общественным работам с представителями следующих организаций: «ООО «Хлебная мануфактура», «АО «Смоленское областное предприятие пассажирского транспорта», УФПС Смоленской области АО «Почта России», ИП Антипова О.В.   Проведение мини-ярмарки является не только одним из эффективных мероприятий активной политики занятости, но и содействуют снижению уровня безработицы, нацеливает работодателей на постоянное взаимодействие с Центрами занятости населения. Потенциальным работникам дают возможность найти работу через непосредственное общение с работодателями.

Представителями организаций была предоставлена информация об актуальных на сегодняшней день вакансиях.

Среди них: оператор связи, почтальон, оператор мобильной группы, пекарь,  кладовщик, грузчик,  упаковщик, комплектовщик, формовщик теста, разнорабочий, контролер перронный и т. д.

Работодатели выступили с презентациями, а также   проинформировали присутствующих граждан о деятельности организации, технологии производства, условиях  и режиме труда, заработной плате, о социальных гарантиях и возможности бесплатного обучения на базе предприятия. В свою очередь сотрудники центра занятости ознакомили как работодателей, так и присутствовавших граждан, о возможности участия в реализации оплачиваемых общественных работ. Участники мероприятия имели возможность задать вопросы лично руководителям предприятий и работникам центра занятости и получить на них ответы.

Проведение подобных мероприятий помогает укрепить сотрудничество между центром занятости и работодателями, оказать им эффективную помощь в подборе необходимых сотрудников.

Посетило мини-ярмарку вакансий 17 человек. Из них 4 – это представители работодателей, 13 человек являются безработными гражданами и состоят на учете в центре занятости свыше 6 месяцев.

Специалистами центра занятости были оказаны необходимые консультации гражданам по вопросам временного трудоустройства.

Выражаем огромную благодарность работодателям и гражданам за участие в мини-ярмарке вакансий по общественным работам и надеемся на продуктивную работу в дальнейшем!