Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Смоленское областное государственное казённое учреждение  «Центр занятости населения города Смоленска»

 

Версия для слабовидящих

Смоленское областное государственное казённое учреждение  «Центр занятости населения города Смоленска»

 

Новости

09.07.2019 17:51Просмотров: 21Заседание Координационного комитета содействия занятости населения города Смоленска

В здании Администрации города Смоленска 09.07.2019 года, под председательством Тамары Яковлевны Максимчук, состоялось заседание Координационного комитета содействия занятости населения города Смоленска

Рассматривались вопросы о ситуации на рынке труда города Смоленска в первом полугодии 2019 года и временное трудоустройство граждан в соответствии с Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации".

По данным вопросам выступила директор СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска»  Елена Яковлевна Авдащенкова.

Содокладчиками по временному трудоустройству граждан выступили: Алфимова Наталья Аркадьевна - заместитель директора по общим вопросам Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Геронтологический центр Вишенки» и Михневич Ирина Александровна – руководитель НОУ «Святогор» («Детский оздоровительный  лагерь «Юный Ленинец»).

Алфимова Н.А. в своем выступлении отметила, что целью деятельности учреждения является удовлетворение потребностей в социальных услугах граждан, которые частично или полностью утратили способность к самообслуживанию и нуждаются в постоянном постороннем уходе, в социальной реабилитации. СОГБУ «Геронтологический центр «Вишенки»  является некоммерческой организацией по типу - стационарного учреждения социального обслуживания, и входит в систему социальной защиты населения Смоленской области. В центре созданы комфортные и доступные условия проживания для граждан пожилого возраста и инвалидов с максимальным сохранением «домашних» условий.

Для функционирования учреждения и выполнения всех  предоставляемых учреждением социальных услуг на сегодняшний день работают 377 квалифицированных  работников. На  свободные вакансии принимаются граждане по направлению Центра занятости, как на постоянную,  так и на временную работу.

В 2019г. двое безработных граждан, в т.ч. граждане молодого возраста трудоустроены в Центр и проходят адаптацию в трудовом коллективе.

В рамках исполнения закона о квотировании  рабочих мест для трудоустройства инвалидов,    учреждение принимает на работу  граждан с ограниченными физическими возможностями и в настоящее время там работают 7 человек с инвалидностью, которым созданы необходимые  условия для труда.

Михневич И.А проинформировала о совместной работе с Центром занятости населения по вопросу временного трудоустройства. Лагерь действует в 5 смен. Соответственно весь персонал: воспитатели,  аниматоры, вожатые, обслуживающий персонал принимается на работу временно и  на каждую смену. Центр занятости направляет для временного трудоустройства как безработных граждан, состоящих на учете в Центре занятости так и несовершеннолетних граждан на период летних каникул. Такое взаимодействие, с одной стороны,  позволяет укомплектовать штат сотрудников на весь летний период, а с другой стороны является хорошей формой занятости, как для подростков, так и для граждан, которые временно находятся в  непростой жизненной ситуации в связи с потерей работы.

Долголетнее сотрудничество Центра занятости, СОГБУ «Геронтологический центр «Вишенки» и  НОУ «Святогор» («Детский оздоровительный  лагерь «Юный Ленинец» носит постоянный характер.

В подведении итогов заседания Координационного комитета Т.Я.Максимчук предложила внести в протокол поручение по усилению работы центра занятости с работодателями в рамках выполнения «Разработки и реализации программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» («Старшее поколение»).

Назад
 
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Смоленское областное государственное казённое учреждение "Центр занятости населения города Смоленска", 2024

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

Главная | КПК версия |

(4812) 33-99-60 тел./факс.: 8 (4812) 33-98-30
E–mail: zansmgor@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 214004, г. Смоленск, пер. Ново-Киевский д.8

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!